Расторжение договора цессии, если застройщик обанкротился?

Здравствуйте,2 года назад я купил по договору цессии квартиру (под материнский капитал),застройщик обанкротился и мат.капитал пенсионный фонд не перечисляет деньги т.к. нет жилья.Продавец теперь "грозится"подать в суд чтобы я выплатил оставшуюся сумму(но в договоре прописано что обязуюсь выплатить в счет мат.капитала).Могу ли я в противном случае расторгнуть договор (т.к. я слышал он считается не завершеным) и есть ли у него шансы выиграть суд?

, Александр, г. Тамбов
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Чтобы предоставить надлежащую консультацию необходимо прояснить обстоятельства дела. Для этого необходимо изучить документы.

Есть возможность прикрепить документы, чтобы мы могли изучить и проконсультировать Вас?

Александр, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Александр
Клиент, г. Тамбов

Прикрепить можно,договор стандартный(передал мне право требований),а весь смысл я объяснил,в договоре указано,что остаток я обязубсь выплатить с материнского капитала,обратились в пенсионный,а там отказали перечислять т.к. нет жилья по факту.А продавец теперь хочет подать в суд,чтобы я отдал ему деньги,имеет ли он на это право,и что лучше сделать? Спасибо.