Какой перечень документов необходим, для законной сдачи собственного жилого помещения в аренду?

Добрый день !

Подскажите пожалуйста.

Какой перечень документов необходим для законной сдачи собственного жилого помещения в аренду. И если сдавать без документов , просто брать деньги с лица снимающего жилье по договоренности устной, влечет ли это административное или уголовное наказание .

, Ирина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Какой перечень документов необходим для законной сдачи собственного жилого помещения в аренду
Ирина

Нужен договор.С арендатором.

И если сдавать без документов, просто брать деньги с лица снимающего жилье по договоренности устной, влечет ли это административное или уголовное наказание
Ирина

Да, налоговая инспекция может предъявить к вам претензии, если кто нибудь из соседей вздумает написать в нее жалобу.