Как получить налоговый вычет после приобретения недвижимости?

Добрый день. Хочу оформить налоговый вычет после приобретения недвижимости. Сам договор купли-продажи был подписан в декабре 2014, но сделка зарегистрирована в январе 2015, налоговый вычет я могу оформить только за 2015 год?

, Николай, г. Екатеринбург
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Да, получать возврат налога вы можете, начиная с 2015г. Поскольку право на получение налогового вычета возникает с налогового периода (года) когда была произведена регистрация права собственности на купленную квартиру, в вашем случае это 2015г.