Правомерность оплаты Взноса на кап.ремонт

Я проживаю в Москве в многоквартирном доме, дом построен и сдан в эксплуатацию в 2013 году. В квитанции за услуги ЖКХ есть статья расходов : Содержание и ремонт жилого помещения, в размере 25,51 руб за м.кв.

Который я своевременно оплачиваю. Кроме этого несколько месяцев назад , я начала получать доп.квитанции "Единый платежный документ г.Москвы, в котором прописан платеж: Взнос на кап. ремонт из расчета 15 Р за м.кв. Как мне кажется эти 2 статьи расхода дублируют друг друга. Насколько правомерен доп, налог на кап. ремонт, если я плачу за содержание и ремонт помещения который включен в квитанцию ЖКХ

, Черномор Ирина, г. Москва
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

взносы на кап ремонт это не доп налог И они правомерны Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размер