Какие последствия драки могут быть с суде?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать за ситуацию человека мало знакомого. История самая банальная бытовая и так может случиться с любым. Человек заведомо зная семейное положение девушки (замужем), настойчиво несколько раз звонил и предлагал ей провести время вместе. Подробности не знаю, чай в кафе или кино. Естественно об этом вскоре узнал законный муж этой девушки. Созвонился, встретился с настойчивым и немного его, мягко говоря помял. Типично наверно как у всех глаз подбил и сотрясение. Нормально это или нет, но терпила снял побои и написал заявление. Муж скорее всего скрылся, нет с ним связи дома не появляется. Как с вашей точки зрения как на эту ситуацию посмотрит суд если допустим скрывающийся предстанет перед судом?

, Миша, г. Челябинск
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

В зависимости от вреда который причинил муж, данное деяние можно квалифицировать как умышленное причинение легкого вреда, либо вреда средней тяжести. Также в суде учитываются характеристики обвиняемого, его семейное положение, наличие детей, характеристики с работы, и имеет ли не снятую или не погашенную судимость.

Буду благодарна, если оцените мою работу.