Как можно узнать: кто будет судья, если подали на апелляцию?

здравствуйте,моего жениха осудили по ст 228 ч 2 на 3 года особый режим , ему 26 лет,ранее не судим ,приводов не было,мать инвалид 1 гр бабушка инвалид 2гр по зрению,брат 1о лет,все характеристики положительные,мы подали заявление в загс,и подали аппеляцию чего можно ожидать?

, алеся, г. Саратов
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алеся. Санкция статьи 228 ч.2 предусматривает наказание: лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Суд первой инстанции с учетом характеристик осужденного назначил минимальное наказание, и скорее всего суд апелляционной инстанции оставит решение без изменения, а жалобу без удовлетворения.