Как военнослужащему попасть в списки очередников на жилье?

Здравствуйте! Мне отказали в постановке списки очередников, так как я прописана в договоре социального найма у мамы. В сентябре 2014 г. получила жилье для служебного пользования. Выслуга 15 лет. Контракт подписан до предельного возраста 2.10.2016 г. Могут ли меня уволить из ВС без моего согласия и без права на получение жилья.

, Ирина, г. Киржач
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Поскольку на учете Вы не стоите, то препятствий для увольнения нет.