Может ли главный мастер по кухне заставлять меня ходить на практику, если у меня нашли стафилококк?

Здравствуйте! У меня нашли в носу стафилококк и в мед. книжку не поставили печать о том что я допускаюсь на практику. Но у нас очень наглая и грубая главный мастер по кухне в столовой, она заставляет ходить на практику при том что я не могу находится в столовой со своей болезнью, имеет ли она на это право?

, Лера, г. Уфа
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Лера! Добрый вечер. Если в случаи обнаружения при проверке, палочки стафилококка компетентными органами и правильным Вашим пояснением в случаи опроса. Главный мастер по кухне, а так же заведующая кухней (если таковая имеется) будут в лучшем случаи отстранены от работы и понесут наказание. Если же будут массовые заражения, последствия для них могут быть хуже.

С уважением !

Лера
Клиент, г. Уфа

А имеют ли они право не аттестовать меня потому что не хожу из-за этой болезни? И отчислить из колледжа?

Уважаемая Валерия! Вы не ходите не по своему желанию, а на основании заключения медицинских работников. Я бы Вам посоветовал обратиться к выше стоящему руководству, объяснить данную ситуацию, поясните, что вам назначено лечение, попросите у лечащего врача справку, как подтверждение и вам перенесут аттестацию. Отчислить не имеют право.

Удачи Вам. С уважением !