Каковы сроки постановка транспортного средства на учёт, после покупки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , я просрочил постановку на учёт ТС. Что я вляется датой отчета 10-ти дневного срока договор, заполненный ПТС или акт приема-передачи? И что можно исправить? Спасибо.

, Сергей, г. Курск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
что является датой отчета 10-ти дневного срока договор, заполненный ПТС или акт приема-передачи?

Акт приема-передачи.

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938
«О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 29.06.2015)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)
Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара
покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;