Может ли повлиять уголовное дело при поступлении на практику ребенку?

Здравствуйте. Было заведено уголовное дело по статье 158.1,в суде было прекращено дело за примирением сторон. Ребенок учится на юриста по пенсионному, идет на практику. Может ли повлиять это угол.дело на поступление на практику ребенку?

, Елена Николаевна, г. Тюмень
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Елена. Уголовное дело может повлиять только при поступлении на работу на государственную службу (полиция, суд, прокуратура и.т.д.). Практика не является работой, поэтому не взять ребенка на практику даже при наличии судимости у родственников попросу не могут, при этом судимости у вас нет, дело прекращено, поэтому ребенка могут взять не только на практику, но и на работу на государственную службу.