8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы из колледжа?

Здравствуйте!

Отучился в колледже 1-ый семестр на 1-ом курсе, далее решил что это не мое и перестал ходить туда с февраля. В итоге меня отчислили 15 апреля. По своим причинам я не мог забрать документы до сегодняшнего дня. Пошел в отдел кадров и мне говорят, что все в отпуске до 30-ого августа. (т.е чтобы забрать документы нужно собрать подписи на обходном листе, а те кто ставит эти подписи как раз таки и уехали). Остался только зам директора и сам отдел кадров. Но меня заранее предупредили, что он ничем не поможет.

Я хочу поступать в другое уч .заведение, но везде требуют оригиналы до 15 августа (примерно).

Как же мне все таки получить свои док-ты, чтобы успеть подать их в другое уч. заведение?!

Как забрать документы из колледжа?

Показать полностью
, Михаил Бочаров, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Обратитесь с письменным заявлением о выдаче Вам оригиналов Ваших документов к руководству. У себя оставьте второй экземпляр заявления с отметкой о его принятии (откажутся принимать заявление - отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес колледжа). В течение месяца должны рассмотреть и выдать.

Но Вы не ждите, а сразу параллельно напишите заявление в областное управления Рособрнадзора (здесь найдете адрес Питерского управления: http://obrnadzor.gov.ru/), с заявлением, что Ваши документы безосновательно незаконно удерживают, что в свою очередь препятствует Вашему поступлению в другое учебное заведение. Отправлять заявление по тем же правилам, что указано выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2012