Можно ли отменить судебное решение о взыскании 50% дохода в счет кредита, если я потерял трудоспособность?

брал кредит в сбербанке... попал в аварию.. отрезали руку... с этого месяца стали снимать с пенсии 50% об судебном заседании и его решении мне ничего не сообщали... просто стали снимать деньги.. могу ли я обжаловать как то решение суда... или снизить снимаемую с меня сумму... пенсия единственный источник дохода

, олег новоселов, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно взять выписку по пенсиис ПФ, и принести приставу. Должен снизить

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

или снизить снимаемую с меня сумму
олег новоселов

Вы вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении размера удержаний из пенсии. В случае отказа, вы можете обратиться в суд.

В соответствии со ст. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство должно осуществляться на принципах уважения чести и достоинства гражданина; неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.