Возврат тонометра в аптеку, если его показания расходятся с обычным тонометром

мной был куплен в аптеке электронный автоматический тонометр на запястье , его показания расходяться с показаниями обычного танометра, в аптеке отказались заменить или вернуть деньги

, Валентина, г. Белая Калитва
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, вы уверены, что показывает неправильно именно электронный прибор? Если это так делайте письменное заявление в аптеку в двух экземплярах, на втором ставьте пометку о получении и оставляйте себе. В заявлении укажите, что требуете замены на основании закона о защите прав потребителей

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.