Кто законный владелец имущества после смерти члена семьи?

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться. Мои родители прожили в браке 15 лет, за это время помимо остального имущества, был куплен большой гараж, который отец оформил на себя. В октябре 2015 г. отец умер. Скажите, кому теперь по законодательству принадлежит гараж, учитывая, что у отца есть еще 2 наследника (давно совершеннолетних) от первого брака? Оговорюсь, гараж не приватизированный. Заранее спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если гараж не приватизированный то он никому не отойдет так как он не находится в собственности у умершего, следовательно наследовать его никто не может.

Может быть вы путаете понятия так как указали что гараж был куплен, может его просто не успели оформить в собственность в Росреестре но по документам он все же принадлежит отцу?

В этом случае наследовать могут гараж супруга и дети причем супруга может изначально выделить 50% своей доли как имущества нажитого в браке

С уважением Александр