Можно ли унаследованный земельный пай, обменять на денежную компенсацию?

Здравствуйте. Мля супруга получила по наследству земельный пай. Мне хотелось бы узнать как можно получить за этот пай денежные средства. Так как мы не нуждаемся в земле.

, Михаил, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Только путем отчуждения пая по возмездной сделке. Если пай не выделен в натуре — вы сможете продать его только другим пайщикам. Если выделен — любому лицу.

С уважением,

Михаил
Клиент, г. Оренбург

В документах на право наследства указана стоимость этого пая. и этот пай находится у фермера. Фермер толи арендует толи еще что то. Точно не знаю. этот пай можно продать фермеру или нет.

Михаил

Только если этот фермер является членом или главой крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности.

Стоимость в документах указана скорее всего кадастровая, рыночная может существенно отличаться в любую сторону.