Документы на возмещение убытка со страховой компании

При обращении в страховую по возмещению убытка оказалось что с места происшествия нашему водителю выдали только справку, а нужно приложить еще и постановление. Постановления у него на руках не было, обратились письменно в ГИБДД, вместо постановления нам прислали ПРОТОКОЛ об администр.правонарушении. Достаточно ли будет его?

  • справка о правонарушении
    .jpg
  • справка о правонарушении1
    .jpg
, Наталия, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталия, добрый день в справке о ДТП указано, что было возбуждено дело об административном правонарушении? Можете выложить справку.

Наталия
Клиент, г. Казань

Высылаю справку!

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

вместо постановления нам прислали ПРОТОКОЛ об администр.правонарушении. Достаточно ли будет его?
Наталия

да

согласно п.3.10 Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изменениями и дополнениями):

3.10. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);
документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;
документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;
согласие органов опеки и попечительства, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться представителю лица (потерпевшего (выгодоприобретателя), не достигшего возраста 18 лет;
справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 апреля 2011 года N 154 (зарегистрирован Минюстом России 5 мая 2011 года, регистрационный N 20671), если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;
извещение о дорожно-транспортном происшествии;
копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные пунктами 4.1, 4.2, 4.4 — 4.7 и (или) 4.13 настоящих Правил.
Наталия
Клиент, г. Казань

Спасибо огромное!