Можно не платить кредит, если банк объявил себя банкротом?

Здравствуйте! Такой вопрос! У меня есть кредит в банке. Но банк недавно объявил себя банкротом.филиалы все закрылись. Что мне делать? Можно не платить кредит?

, Алексей, г. Красноярск
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Платить нужно непременно, Ваш долг — это актив банка и его обязательно «получит» другой банк в рамках процедуры банкротства. О переходе права требования Вас обязаны официально письменно известить по адресу, указанному в кредитном договоре.