Как подать иск в суд на компанию за клевету?

Добрый день!такая ситуация!я работала в транспортной компании клиент-менеджером,26 января придя на работу и отработав пару часов меня вызвали в отдел кадров и сказали что меня выявили мошенником,чтобы я написала заявление на увольнение!написав заявление на увольнение в этот же день мне отдали трудовую книжку,со словами"вали от сюда,пока мы заявление в полицию не написали"деньги я не брала,в которох меня обвиняют!за расчетными сказали приедешь 10 февраля,приехала,а мне сказали что твоей зп не зватает на покрытие долгов!как доказать что я не виновна,как подать иск в суд на компанию за клевету?

, Галина тамбельд, г. Владивосток
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я бы вам посоветовал обратиться с жалобой сразу в прокуратуру. В суд вы вправе подать иск по не выплате зарплаты и незаконному увольнению, как вы будете доказывать факт клеветы? Есть ли у вас хорошие свидетели из числа работников данного предприятия, которые согласятся прийти в суд и подтвердить выражения сказанные в ваш адрес?

Галина тамбельд
Клиент, г. Владивосток

Свидетели есть,но они не придут,там их всех запрограмировали против меня!плюс ко всему мошенницей публично обозвали,поэтому сказали получать зарплату тебе нечего

Тогда подавайте иск о взыскании заработной платы. Доказать клевету вам не удастся. Одних ваших слов для судьи будет не достаточно.