Задолженность по потребительскому кредиту передали коллекторам

Добрый день. ситуация следующая, прошу помочь разобраться как лучше всего поступить. В 2012 году я оформила потреб кредит на 100 000р на 3 года,деньги требовались моему уже бывшему мужу. Он обещал, что все выплатит и чтобы я не переживала. спустя время мы с ним развелись и я забыла об этом кредите думая, что он погасил задолженность. В 2015 году мне пришло письмо о том что на мне числиться задолженность и затем посыпались ежедневные звонки от коллекторов. Они меня достали и весной 2015 г я внесла часть задолженности в размере 20 000 р. Больше я платить не стала, так как ситуация финансовая была трудная и у меня несовершен ребёнок. Коллекторы от меня отстали. Затем мне в конце 2015 года пришло письмо о том, что мой долг передан по договору переуступки прав требования в коллекторской агенство Морган, копии договора не было. Я это письмо проигнорировала, но сейчас возникла ситуация что мне необходимо взять ипотеку. Из за этого долга естественно все банки мне отказали. Я решила, что выхода нет и чтобы этот долг дальше не портил мне жизнь нужно его выплатить. Я написала в банк по эл.почте с просьбой уточнить где мой долг, они ответили что его передали кол.агенству. Как мне дальше быть?

, Мария, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Мария! Вам необходимо обратиться в банк, где Вы брали кредит с письменным заявлением о предоставлении данных по Вашему кредитному договору о сумме задолженности и расчетном счете, на который необходимо будет перечислить Вашу задолженность, а также с просьбой исключить Вас из черного списка должников после погашения кредита.

Мария
Клиент, г. Тольятти

Добрый день, дело в том, что мне пришло письмо из коллекторского агенства о том, что произошла переуступка прав по моему долгу. На мой о состоянии задолженности банк ответил, что долг был передан коллекторам и все вопросы решать с ними. Я в замешательстве как быть, звонить коллекторам и договариваться об оплате или ждать когда они сами подадут на меня в суд?

Мария, если Вам уже известны телефоны коллекторского агенства можете связаться с ними, но в любом случае Вы вправе обратиться в банк для подтверждения переуступки Вашего долга документально.