Как составить заявление на выселение совершеннолетнего?

Добрый вечер. В муниципальной квартире ппописаны: ответственный квартиросъемщик дедушка, его сын и внук. Внук 17 лет не проживал в данной квартире,живет по сей день с мамой и бабушкой и дедушкой в трехкомнатной квартире. Сейчас ему 18 лет. Дедушка хочет его выписать из квартиры.подскажите пожалуйста как лучше это сделать и как правильно составить исковое заявление. Спасибо

, Анна, г. Долгопрудный
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анна!

Внук 17 лет не проживал в данной квартире, живет по сей день с мамой и бабушкой и дедушкой в трехкомнатной квартире.
Анна

Как я понимаю, внука просто зарегистрировали в квартире в младенческом возрасте, но он там ни одного дня не проживал фактически?

Если это так, то нужно подавать иск о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта в этом жилом помещении.

Если же внук проживал в квартире какое-то время после того, как был зарегистрирован, то исковое требование будет о признании его утратившим право пользования жилым помещением...

Удачи!