Могу ли я отсудить себе землю, если наследство досталось по завещанию другому человеку?

Здравствуйте. Мне нужна консультация. Дело в том что четыре года назад у меня умерла бабушка и все её движимое и не движимое досталось моей двоюродной сестре по завещанию. Но у меня на руках имеются документы, свидетельство на право собственности на землю, и так-же свидетельство о государственной регистрации права. ( Оригиналы) Могу-ли я в этом случаи ,с помощью суда, отсудить себе этот пай земли?

, Светлана Сергеевна, г. Новосибирск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Оспорить завещание можно будет, руководствуясь следующими статьями ГК РФ:

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими.
Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.

Вместе с тем, данные факты в суде еще нужно будет доказать.

Кроме того, срок исковой давности составляет 3 года.