Какая ответственность за не явку к следователю в другой город?

Изначально все происходило в городе Н (где все произошло), через 6 месяцев в качестве потерпевшего вызывают к следователю в другой город К. (более 100 км), по состоянию здоровья (инвалид 3гр.) и материальным положением я не могу к нему приехать. Следователь не понимает. Как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Вы можете направить следователю ходатайсво об осуществлении следственного действия по месту Вашего жительства, при это описав подробно всю ситуацию. Следователь при отсутствии возможности Вас допросить по месту расследования УД вправе направить поручение о производстве отдельных следственных действий в орган дознания по месту Вашеого жительства для осуществления допроса. В любом случае, при применении к Вам какой-либо меры процессуальног опринуждения (привода, денежного взыскания) Вы сможете это обжаловать (при наличии корешка заказного письма).