8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру между собственниками?

Здравствуйте. Я хочу узнать, как законно произвести раздел квартиры между собственниками (7 человек), если один из собственников против.

, Александра, г. Уфа
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, первоначально вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о выделе долей.
Согласно п. 3 ст. 252 ГК РФ При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не давала, она имеет право без моего согласия сдавать свою комнату и её арендаторы пользуются местами общего пользования.
, вопрос №4057045, Виктория, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы дееспособный имеет 17/24,второй инвалид первой группы недееспособный имеет 7/48,третий здоровый имеет7/48 можно ли долю здорового признать незначительной?
, вопрос №4057037, Леопольд, г. Москва
Семейное право
Могу ли я продать свою долю в квартире, пока второму собственнику нету 18 лет?
есть квартира, в котором 2 собственника и оба находятся под опекой. я являюсь одним из них. мне 17 лет, я выхожу замуж и в связи с замужеством, с меня снимут опеку и я буду полностью дееспособной. могу ли я продать свою долю в квартире, пока второму собственнику нету 18 лет?
, вопрос №4055329, анастасия, г. Самара
Все
Согласие на регистрацию по месту жительства и договор безвозмездного пользования квартирой
Добрый день! В чем различие между письменным согласием собственника на регистрацию по месту жительства (другого лица в его квартире или доле) и договором безвозмездного пользования квартирой? Позволяет ли согласие собственника на регистрацию по месту жительства также проживать другому лицу в указанной квартире собственника?
, вопрос №4054656, Егор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите как мне поступить, я прописана в квартире своей матери, кроме меня и ее прописан мой несовершенно
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить , я прописана в квартире своей матери , кроме меня и ее прописан мой несовершенно летний брат , и проживает без прописки ее муж , мы с братом являемся дольщиками в этой квартире , не кто из проживающих в этой квартире не работают официально , кроме меня , за коммунальные платежи имеется долг в размере 220 000, которые я выплатила уже почти весь , осталось около 80000, но они по прежднему не платят за коммунальные платежи , и мне естественно деньги тоже не возрашают, скажи пожалуйста что мне делать? У меня списывают с зарплаты 50%, при том у меня есть несовершенно летний ребенок , которого я воспитываю одна , как я могу официально потребовать возмещения их части долга , и могу ли я как то разделить счет коммунального платежа, что вообще можно сделать в этой ситуации, сил уже нет .
, вопрос №4053962, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2016