Кто составляет протокол об административном нарушении, если сосед шумит?

Добрый день! Кто составляет протокол об административном нарушении в случае шума соседа. Полиция отказывается это делать ссылаясь на поправки к закону. Спасибо.

, Ирина, г. Выборг
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии со ст. 8 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни внесены изменения в существовавший ранее порядок.

Ранее протоколы за данное правонарушение составляли сотрудники полиции, что Конституционным Судом признано не соответствующим Конституции Российской Федерации.
Губернатором Санкт-Петербурга 29.05.2014 подписан закон Санкт-Петербурга № 275-51 «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», которым полномочия по составлению протоколов за нарушение тишины и покоя граждан возложены на должностных лиц Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности,
В соответствии со ст. 1,2,12 Федерального закона РФ «О полиции» пресечение административных правонарушений является одной из обязанностей органов полиции.
Заявление о принятии мер к нарушителям тишины и покоя в ночное время может быть подано в отдел полиции, обслуживающий территорию, который после пресечения нарушения передаст материалы для решения вопроса о привлечении виновного к административной ответственности в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Ирина
Клиент, г. Выборг

Спасибо за ответ. Выборг относится к Ленинградской области, у которой свой закон о тишине.