Как повлиять на сожительницу брата, если она его спаивает и пытается отобрать квартиру?

Здравствуйте, моему брату нужна помощь. Его "откаковала" сожительница. Мне кажется, что это злоупотребление доворием. Она проводит какие-то оферы с его квартирой (зачем то её сына приписала в Его квартиру, хотя они даже не в браке). Она затуманила ему мозги(он перестал уважать родителей, выгоняет их, если приходит в гости,оскорбляет). Мне кажется, она его специально спаивает алкоголем, что бы лучше "управлять". Это ужасно. Хотим ему помочь, потому что так нельзя ей поступать.

, Марина, г. Ижевск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, моему брату нужна помощь. Его «откаковала» сожительница. Мне кажется, что это злоупотребление доворием. Она проводит какие-то оферы с его квартирой (зачем то её сына приписала в Его квартиру, хотя они даже не в браке). Она затуманила ему мозги(он перестал уважать родителей, выгоняет их, если приходит в гости, оскорбляет). Мне кажется, она его специально спаивает алкоголем, что бы лучше «управлять». Это ужасно. Хотим ему помочь, потому что так нельзя ей поступать.
Марина

Марина,

если Ваш брат не является душевнобольным, если он дееспособен, помочь ему может только он сам. Юридических средств борьбы с брачно-квартирными аферистками не существует. Всё, что он делает, он делает по доброй воле.

зачем то её сына приписала в Его квартиру
Марина

Т.н. «прописка» (правильно — регистрация по месту жительства) правовых последствий в отношении собственности на квартиру не создаёт.

Марина
Клиент, г. Ижевск

А то, что она пытается крайне агрессивно отгородить его от родителей и меня, можно её как-то пресечь за это? Это не правильно от семьи отгораживать

Можно ли взыскать с него алименты на родителей?
Марина

Можно, если есть к тому законные основания. Это отдельный вопрос, и песня довольно долгая.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
А то, что она пытается крайне агрессивно отгородить его от родителей и меня, можно её как-то пресечь за это? Это не правильно от семьи отгораживать
Марина

Марина, к сожалению «не правильно» — не юридическое понятие.

Марина
Клиент, г. Ижевск

Можно ли взыскать с него алименты на родителей?