Могу я получить налоговый вычет за квартиру второй раз? Может ли созаемщик получить налоговый вычет?

купила квартиру в ипотеку в 2015г, хотела подать в налоговую заявление на вычет, отказали, сказали,что второй раз нельзя( в 2013г. купила подселение, получила вычет)

, инесса, г. Волгоград
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Да, вычет предоставляется только раз в жизни

Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

а вычет в 2 млн.руб. использовали в полном объеме?

если нет, то на остаток имеете право подать ещё.

Если в полном объеме, то действительно, больше права на вычет вы не имеете.

инесса
Клиент, г. Волгоград

нет, я получила с 300000 рублей

имеете право на вычет с 1700000 руб.