Имеет ли банк право требовать от меня оплату чужого долга по кредиту, если я ничего не подписывала?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Хотелось уточнить такой вопрос: если человек взял кредит и без моего ведома дал мои контакты банку. Я являюсь близким родственником. Значит, ли это что я банку теперь чем-то обязана?

, Анастасия, г. Владимир
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Если вы ничего не подписывали, то по чужому кредиту от Вас ничего требовать не вправе.

Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день! По своим обязательствам отвечает только Ваш родственник, подписавший договор. Для прекращения звонков со стороны банка направьте заказным письмом с уведомлением заявление об отзыве ваших персональных данных в связи с тем, что Вы не давали согласия на их обработку… Обязательно перечислите, какие именно данные Вы отзываете.