8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли студент временно регистрироваться по месту учебы?

Должен ли студент временно регистрироваться по месту учебы? У хозяйки квартиры нет возможности сделать регистрацию , местный участковый поставил короткие сроки для ее получения. Как можно избежать наказания ? По приказу директора института вуз не предоставляет регистрацию ..

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Должен ли студент временно регистрироваться по месту учебы?
Владислав

Если вы будете проживать в одном месте дольше 90 дней, то регистрироваться обязаны.

Статьёй 19.15.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей для регионов, а для Москвы, Московской области, так же как для Санкт-Петербурга и Ленобласти — штраф от 5000 до 7000 рублей.

Однако, в большинстве случае доказать, что Вы живёте по месту пребывания более 90 суток, а не приезжаете «в гости на неделю через день», крайне трудно, соответственно, при проживании без временной регистрации (без постановки на регистрационный учёт по месту пребывания) никто проблем со штрафами не испытывает.

Обычно статью 19.15.1 КоАП РФ применяют при оформлении постоянной или временной регистрации, когда гражданин РФ подаёт документы на оформление регистрации и выясняется, что он до этого момента не бы нигде зарегистрирован уже более 90 суток. Подробнее «Статья 19.15.1 КоАП РФ»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016