Что делать, если наложили арест на карту и сейчас на счету минус?

Здравствуйте у моего мужа наложили арест на карту. OSB KRASNOYARSK. Сейчас на карте откуда то -17986.90 а было 0. Мы незнаем, что делать. Подскажите, что делать.

, Елена, г. Новокузнецк
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день! Уточните, об аресте вы узнали из постановления пристава-исполнителя или из других источников?

Елена
Клиент, г. Новокузнецк

Мы сделали распечатку из сбербанка, а там написано, что овд Красноярск наложил арест на карту. Т.е. они забрали -30000т.р. мужу перевили зарплату 12000т.р . Но мы так и не успели их снять. И там на карте стало -17986.90. А вот эти 30000т.р мы заплатили уже давно. Это был штраф. И получается, что Красноярск забрал опять эти 30000. А у сбербанка мы спрашивали, и они не чего незнают.

Для разрешения ситуации Вам необходимо обратиться в ОВД, предоставить документ подтверждающий оплату штрафа. Возможно денежные средства повторно были списаны по ошибке. Банк в данном случае лишь исполняет поручения правоохранительных органов.