8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на продажу табачных изделий, если я являюсь ИП?

Здравствуйте. Я зарегистрирован ИП. Хочу расширить сферу деятельности и начать дополнительно торговать табачными изделиями в розничной сфере бизнеса, причем планирую открыть несколько торговых точек в разных местах. Слышал для этого вида деятельности нужно покупать лицензию. Если это действительно так, ее надо покупать в налоговой или в другой государственной организации? Вообще сейчас сколько стоит лицензия на сигареты? Не знают, придётся ли её покупать. И можно ли использовать одну лицензию для нескольких торговых точек и просто сделать с оригинала ксерокопии или придется для каждой торговой точки покупать новую лицензию?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Такой вид деятельности, как розничная продажа табачных изделий, в Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» не указан. Ничего не сказано о лицензировании такой деятельности и в другом Федеральном законе «Об ограничении курения табака». Следовательно получать такую лицензию вам не нужно.

Но раз вы собрались заниматься новым видом деятельности, то необходимо внесение изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Для этого нужно обратиться в налоговую инспекцию и предоставить заявление по специальной форме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Дата обновления страницы 02.09.2016