8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность, если мы не правильно поставили дату проведения электронного аукциона?

Добрый день! При объявлении процедуры электронного аукциона по 44 ФЗ неправильно поставили дату проведения ЭА? в соот. с законом "Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе" а мы посчитали в рабочих днях. как это критично?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анна Непомнящих
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

С Ваших слов, если:

1 части заявок в пн. — 2 раб дня — аукцион в чт. — то ничего страшного, написали правильно.

1 части заявок в чт — 2 раб. дня — аукцион во вт. следующей недели — то это нарушение сроков, нужно вносить изменения в извещение.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

12.02 дата окончания рассмотрения подачи заявок а 17.02 поставили проведение ЭА

То есть изменить или отменить аукцион уже поздно.

В таком случае, переживать Вам уже поздно. Максимальные возможные последствия — привлечение должностного лица к административной ответственности по ч. 4.2. ст, 7.30 КоАП РФ (штраф 3000 р).

Привлечь могут только если кто пожалуется на это (вряд ли, т.к. срок жалобы на документацию уже истек), либо при внеплановой проверке контролирующими органами (вряд ли, они обычно не сверяют даты с календарем по каждому аукциону). Через 1 год срок давности истечет, об этом уже никто не вспомнит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 02.09.2016