Могут ли приставы наложить арест на залоговый автомобиль, если кредит погашается вовремя, но есть задолженность по оплате налогов ИП?

Добрый день! Могут ли судебные приставы наложить запрет на регистрационные действия на залоговый автомобиль, если кредит погашается во время , а имеется задолженность по уплате налогов ИП. Инициатором наложения запрета выступила налоговая инспекция. Автомобиль был приобретен с первоначальным взносом, на сумму которого и наложен запрет.

Уточнение от клиента

Есть ли разница как приобретался автомобиль, на ИП или на физ.лицо? В данном случае авто куплен на физ.лицо.

, Андрей, г. Мурманск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника (ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Нет, это роли не играет никакой.