Вопрос отозван

Создание шаблона договора и доп. Документов для услуг

Здравствуйте.

Я только зарегистрировался как ИП. Раньше работал по наличному расчету или проводит безналичнй расчет через знакомых.

Я занимаюсь различной деятельность:

Вывоз строительного мусора, грунта,

Аренда спецтехнки

Доставка сыпучих материалов (песок, щебень, керамзит и т.п.)

Демонтажные работы - внутри помещения, снос зданий и строений.

Зимой - уборка и вывоз снега, очистка крыш от снега

Летом - уборка территории, покос травы, спил и опиловка деревьев.

Мне необходимо создать договора на все эти услуги, учитывая юридические и бухгалтерские тонкости этих видов деятельности и моего статуса ИП. Загрузить их в Контур.Эльбу, создав шаблоны договоров, счетов и актов, тем самым упростить себе работу.

Можете ли вы мне помочь в этом?

Конкретно сейчас стоит вопрос о создании договора по зимним услугам.

№1. Вывоз снега

В этой деятельности используется 3 вида машин с разной кубатурой кузова: 10 куб.м., 15 куб.м., 20 куб.м., цены всегда разные (по договоренности с клиентом), а расчет идет по рейсам (единица измерения). Почти всегда с вывозом снега заказывают услугу №2. Уборка снега/ Погрузка фронтальным погрузчиком и мини погрузчиком. Реже услугу №3. Очистка крыш от снега.

№2. Уборка снега/ Погрузка фронтальным погрузчиком и мини погрузчиком.

В данной услуге участвуют два вида техники - фронтальный погрузчик и мини погрузчик. Они предоставляются как вместе так и по одиночке. Единица измерения у них - отработанные часы. Цены разные (по договоренности с клиентом). Может предоставляться с услугой №1 реже с услугой №3

№3. Очистка крыш от снега.

Эта услуга рассчитывается по метрам квадратным (м2) или погонным метрам (пог.м.). Цена устанавливается по договоренности с клиентом.

Также может предоставляться в комплексе с услугой №1 и услугой №2

Нужно создать форму договора (с формами приложений, заявок и т.п., если это необходимо), чтобы все эти услуги подставлялись по отдельности или вместе с учет их единиц измерения. Местом оказания услуги обычно указывается адрес. Договор лучше сделать на год или до конца года, для повторных заказов от клиента, по заявке или еще как нибудь. Как вариант можно сделать приложение, где будут указаны все услуги с ценами (тарифами) именно для этого клиента, и он в течении зимы будет заказывать то одну, то другую или все услуги вместе.

У меня есть сомнения по вывозу снега - это деятельность может быть лицензированной (как вывоз отходов), или могут понадобиться доп документы (например талоны) я этого не знаю поэтому это вопрос к Вам, как вариант можно в договоре заменить на: транспортировку снега или транспортные услуги.

, Рашид, г. Самара
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Нужно создать форму договора (с формами приложений, заявок и т.п., если это необходимо), чтобы все эти услуги подставлялись по отдельности или вместе с учет их единиц измерения. Местом оказания услуги обычно указывается адрес. Договор лучше сделать на год или до конца года, для повторных заказов от клиента, по заявке или еще как нибудь. Как вариант можно сделать приложение, где будут указаны все услуги с ценами (тарифами) именно для этого клиента, и он в течении зимы будет заказывать то одну, то другую или все услуги вместе.
Рашид

Добрый день, Рашид.

Вы можете заказать изготовление документа на сайте, однако сделать это нужно либо в разделе «документы», либо лично обратиться к любому юристу в чат.

Сейчас Вы обратились в раздел «консультации», здесь изготовление документов не предусмотрено.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Рашид, добрый день! Вам в разделе «документы» необходимо заказать требуемый Вами договор. Либо обратитесь к любому из юристов в чате.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рашид!

Можете заказать составление договора в разделе документы или непосредственно у любого юриста в чате.

Можно сделать один договор, а работы прописывать непосредственно в приложении.

Желаю удачи!

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам сюда:

pravoved.ru/tenders/. Достаточно будет одного договора.

Так он же заказ размещал в Документах. Я ему помогал его размещать. Вопрос надо отзывать .

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте.

Типовой договор я Вам прикрепила, а про более детальный Вам уже рассказали мои коллеги)

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

вопрос из раздела пл.документы закрыть сложно

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу вопрос закрыть, гонорар следует вернуть клиенту.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Заказ клиента не выполнен. Вопрос закрыть нельзя.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Вопрос закрыть нельзя.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

не могу закрыть вопрос

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Не могу вопрос закрыть, гонорар следует вернуть клиенту.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос

Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Не могу закрыть вопрос.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не могу зарыть вопрос.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.