Правомерен ли штраф от банка, спустя 10 лет после оформления кредита?

Банк хоум кредит спустя 10 лет решил мне позвонить и уведомить, что у меня нарисовался штраф, что мне делать?

, Надя, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надя!

Надо в банке выяснять, что это за штраф, в связи с чем начислены штрафные санкции — то есть все обстоятельства возникновения штрафа. При этом обращаю внимание, что срок исковой давности (это срок, в течении которого можно предъявлять какие-либо финансовые требования) составляет 3 года, банк этот срок пропустил, суд в этом случае откажет банку (если дело дойдет до суда).

Надя
Клиент, г. Москва

Спасибо большое Виталий за ответ Вы очень помогли мне!!!