Что делать с произволом судебных приставов?

Здравствуйте!!! Получил постановление о возбуждении исполнительного производства против КПК "Удобные деньги" , но пристав сделал описку вместо 249 000 рублей, написал 230 000 рублей, таким образом "ограбив" меня

на 19 000 тысяч.

Расчетный счет на который должник должен перечислить долг указал не мой который был написан в заявлении, а свой ФССП.

Заявление я подал приставам 21.01.2016г, постановление зарегистрировано 28.01.2016г. я получил постановление 11.02.2016г. значит должник тоже получил 11.02.2016г.

В постановлении написано что должник должен вернуть мне денежные средства в течение 5 дней , иначе будет платить штраф 7% от долга. т.е. 17 430 рублей.

Сомневаюсь что мафиозник будет платить мне, ему проще заплатить 17 430 рублей, а мне вообще не платить

Скажите пожалуйста с какого и по какое число считаются 5 дней.

И какие мне предпринять действия

, Василий, г. Москва
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Василий,

пристав сделал описку вместо 249 000 рублей, написал 230 000 рублей
Василий

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный
пристав-исполнитель вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление. Вам следует обратиться с заявлением в службу судебных приставов.

Расчетный счет на который должник должен перечислить долг указал не мой который был написан в заявлении, а свой ФССП.
Василий

Расчетный счет службы судебных приставов в Постановлении пристав указал правильно. В ходе исполнительного производства денежные средства, на которые обращено взыскание, зачисляются на депозитный счет подразделения судебных приставов. (ст. 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

будет платить штраф 7% от долга. т.е. 17 430 рублей.
Василий

7 % — это исполнительский сбор, предусмотренный ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Вас он не должен беспокоить, поскольку взыскивается с должника после погашения основного долга.

Уверена, Вы не единственный пострадавший, и исполнительных листов о взыскании с КПК «Удобные деньги» в производстве у пристава достаточно много. Проявляйте активный интерес к действиям пристава, максимально используйте права взыскателя:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.