8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить административное выдворение ст 18.8?

Я из г.Горловка Донецкой области рядом проходит линия разграничения ,находилась на територии России по миграционной карте, вовремя выехать не получилось т.к.заболела .А когда поехала то на посту дпс остановили проверили документы ,миграционная карта просрочена на 10 дней, сотавили протокол по ст.18.8 доставили в отделение полиции ,через сутки доставили в суд где судья принял решение о применении ст 18.8 административное выдворение и штраф 2000 рублей. Что влечет запрет на въезд на 5 лет,вот думаем куда деваться если начнутся актвные боевые действия.

Уточнение от клиента

Это первое право нарушение

, Наталья, г. Воронеж
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

У Вас это первое административное правонарушение в Российской Федерации?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж

Это перое правонарушение.

Согласно ч. 3 ст. 3.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административное выдворение не применяется только к военнослужащим-иностранным гражданам- это единственный вариант избежать выдворения.

Всё-таки попробуйте обжаловать. Надежды мало, но, по крайней мере, месяца два-три должны выиграть (решение суда до момента определения апелляционной инстанции не вступит в законную силу). А к тому времени, возможно, возобновятся боевые действия. Как бы это печально ни звучало, без возобновления боевых действий вопросы на Украине не решить. Плюс ещё два месяца к этому, в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о реадмиссии

docs.cntd.ru/document/902383826.

Итого- шанс выиграть до пяти месяцев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2016