8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при смене имени и фамилии в паспорте РФ не указывать отчество?

Могу ли я при смене имени и фамилии в паспорте РФ не указывать отчество? (так же как в европейских странах) И на основании какого закона?

, Алёна, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пункт 1 статьи 19 ГК РФ.Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Пункт 4 Положения о паспорте гражданина РФ.В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я записать на мужа детей так как он находится на сво если мы с ним расписаны и отчество у детей его
Могу ли я записать на мужа детей так как он находится на сво если мы с ним расписаны и отчество у детей его
, вопрос №4036448, Любовь Александровна Хлебникова, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, вышла замуж и сначала решила взять фамилию мужа, в свидетельстве это все записано, но мы не сошлись характерами и могу ли я поменять на фамилию которую хочу и уже развестись?
Здравствуйте, вышла замуж и сначала решила взять фамилию мужа, в свидетельстве это все записано, но мы не сошлись характерами и могу ли я поменять на фамилию которую хочу и уже развестись?
, вопрос №4036139, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Надо ли делать дополнительные шаги и документы до получения паспорта РФ - оформлять новую временную регистрацию, продлевать миграционку или еще что-то?
Добрый день, я въехал на территорию РФ 1 декабря (гражданин Украины). Миграционку выдали до конца февраля. Прошел дактилоскопию и медосмотр и получил зеленую карту. Есть положительное решение о гражданстве РФ - записался подавать документы на паспорт на середину марта. Временная регистрация и дата миграционки закончилась в конце февраля. Надо ли делать дополнительные шаги и документы до получения паспорта РФ - оформлять новую временную регистрацию, продлевать миграционку или еще что-то?
, вопрос №4036141, pdm, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я взять переработанное время отгулами, а не деньгами?
Здравствуйте, я работаю воспитателем. Работаю больше чем 36 часов в неделе, т.е. с переработкой. Могу ли я взять переработанное время отгулами, а не деньгами? Руководитель говорит, что отгулами нельзя, т.к. у нас производственная необходимость и отпустить она меня не может, а за отработанное время она обязана заплатить и про отгулы не может быть и речи, а я сомневаюсь.
, вопрос №4035965, Ольга, г. Подольск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если ареста на неё нет, но есть одно не закрытое дело у судебных приставов? Спасибо.
, вопрос №4035295, Елена, г. Братск
Дата обновления страницы 02.09.2016