Могу я выписать сына из договора соцнайма?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может отец выписать сына совешеннолетнего из договора соц найма? Квартира муниципальная осталась мужу от деда, в договоре соц найма вписан муж и сын от первого брака, который не проживал с рождения, сейчас ему двадцать лет он ни разу не видел отца, теперь он требует половину квартиры, подали в суд чтоб его выписать из договора и приватизировать квартиру. На чьей стороне будет суд, выпишит ли суд его из договора?

, Елена, г. Шелехов
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Исходя из описания Вами ситуации судебная перспектива по делу имеется.Более точную оценку доказательств даст суд при разрешении иска.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Суд может признать его не вселенным и не приобретшим право пользования жилым помещением. Однако, поскольку он был ребенком и его не вселение могло быть по уважительным причинам, то суд может и отказать в удовлетворении иска. При этом учитывается наличие или отсутствие у сына отца от первого брака другого жилого помещения или прав на него.

Вероятность 50/50 что выселят.

С уважением! Г.А. Кураев