Последовательность оформления документов при покупке участка с рассрочкой?

Здравствуйте вот у меня какой вопрос.покупаю землю но в рассрочку на 4 месяца на строительство дома, оформляется сначала расписка на рассрочку а потом купле-прод?Спасибо большое за ответ Спасибо большое за ответ.

, Оксана, д. Астрахань
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана. Рекомендую сразу составить договор купли-продажи участка, в условиях которого будет закреплен порядок уплаты денежных средств (в Вашем случае — в рассрочку). При этом все платежи по договору необходимо письменно фиксировать в расписках с указанием даты, суммы платежа, указанием на договор и подписями сторон. Удачи!

*** не забывайте оценивать ответы юристов