Могу ли я забрать документы из колледжа моей несовершеннолетней дочери?

Могу ли я забрать документы из колледжа моей несовершеннолетней дочери?Мне сказали,что это невозможно,т.к .если моя дочь не будет учиться,мы будем считаться неблагополучной семьёй и на нас натравят пдн

, елена, г. Иваново
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно Федеральному закону РФ об образовании - Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

 А так же Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Удачи!