Как оформить наследство 8-летней давности?

Добрый день!

Меня зовут Алла, г.Новосибирск, 25 лет. В 2008 году умер мой отец. Завещания не было. Я единственный наследник дома и земельного участка в г.Камбарка (под Ижевском). Наследство поехала оформлять моя мама по доверенности. По ее словам она успела подать какую-то заявку до истечения полугода со дня смерти, и собрала все документы для оформления наследства. Но один документ она не забрала, т.к. он долго готовился, а ей уже нужно было возвращаться в Новосибирск.

Я только сейчас начала разбирать документы и поняла, что никаких документов на право собственности или о вступлении в наследство у меня нет. Естьь только это:

Кадастровая выписка о земельном участке 2008г: Собственник - Сомова Галина Васильевна, соимость земельного учаска на момент ее смерти 14.09.1999 - 2640р

справка, согласно которой земельный участок находится в зоне ж1 - зона индивидуального жилищного строительства.

план строения

сообщение об отказе в предоставлении сведений из единого гос.реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним

форма запроса о предоставлении сведений гос.кадастра недвижимости

свидетельство о смерти Сомова Олега Михайловича 16.02.2008

Есть ли возможность как-то дооформить наследство, или я потеряла этот дом. Мне хотелось бы его продать, чтобы расплатиться со счетами, которые на мне оказались. А тут такое дело..

Можете ли вы мне помочь? Какова стоимость услуг?

, Алла, г. Новосибирск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если срок на принятие наследства не был пропущен, и выдача свидетельства о праве на наследство не была произведена, то вы можете обратиться к нотариусу, у которого находилось наследственное дело, представив недостающие документы.

Получение свидетельства о праве на наследство является правом наследника, и обратиться за ним возможно в любое время. На основании свидетельства вы сможете произвести гос. регистрацию права собственности наследника.