Составление претензии к курьерской службе

Добрый день!

С курьерской службой заключен договор на оказание услуг почтовой связи, в т.ч. на пользование опцией (платной) - возврат сопроводительных документов отправителю. Ежемесячно оплачиваем счета за услуги почтовой связи, в т.ч. и за пользование данной опции.

Однако Исполнитель договора т.е. курьерская служба исполняет данное обязательство частично.

Наличие данной опции, возможность и порядок её использования прописано в Генеральных условиях и Тарифной карте, которые являются неотъемлемой частью договора.

Прошу дать консультацию: по подготовке претензии к курьерской службе на некачественное предоставление услуг.

, Олеся, г. Брянск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Чтобы помочь составить претензию нужно изучать Ваши документы.

А если Вам нужен примерный алгоритм претензии, то он следующий:

1. Указываете, что у Вас договорные отношения.

2. Указываете какие пункты договора нарушены.

3. Делаете ссылки на ГК РФ на нарушение договора об оказании услуг.

4. Указываете свои требования.

5. Укажите штрафные санкции, предусмотренные договором.

6. Можно указать, что в случае невыполнения условия Вы расторгнете договор и обратитесь в суд за возмещением своих убытков и взыскания штрафных санкций.

Олеся, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна