8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать оптовым поставщиком без оформления ИП или ООО?

Здравствуйте. Хочу заниматься торговлей через интернет в качестве оптового поставщика. Не имею ни ИП ни ООО. Работаю по частичной или полной предоплате.

Достаточно ли оформления "Агентского договора с физическим лицом на совершение фактических действий" для того, чтобы обезопасить заказчика от возможных коллизий?

И каким образом его составить наилучшим образом?

, Александр Панченко, г. Новосибирск
Александр Безгласный
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Вообще конечно Вам лучше оформить ИП, но если Вы хотите работать по агентскому договору нужно учесть несколько моментов:

  — Агентский договор должен быть заключен между Вами и непосредственным поставщиком товара.

  — Ваша роль должна сводиться к тому, что Вы находите получателя товара и способствуете заключению договора поставки между получателем и поставщиком.

  — Договор поставки должен заключаться между непосредственным поставщиком и получателем груза, Вы сами не сможете быть непосредственным поставщиком.

  — Вы сможете получать агентское вознаграждение грубо говоря только за то, что сводите получателя товара и поставщика.

 С уважением. Александр. 

1
0
1
0
Александр Панченко
Александр Панченко
Клиент, г. Новосибирск

Подскажите, пожалуйста. А какой документ или договор я, как физическое лицо, могу заключить с получателем груза, либо физ.лицом либо ЮЛ для того, чтобы за его деньги приобрести партию и отправить по назначению? Чтобы человек был уверен в моей, так сказать, чистоплотности?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.06.2013