Возврат подоходного налога при приобретении второй квартиры

Добрый день!

В 2003 году я получила возврат налога с покупки жилья с 1 000 000. Имею-ли я право получить возврат на вновь приобретенную квартиру, на оставшийся 1 000 000 и возврат на процент по ипотечному кредиту?

, Вера, г. Тюмень
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

У вас нет «оставшегося» вычета. Он предоставляется один раз в жизни в размере, действующем на дату предоставление. Последующее увеличение не относится к лицам, которые им уже воспользовались.

Вера
Клиент, г. Тюмень

Благодарю, Евгений!

А по ипотечному кредиту? Возврат от процентной ставки возможно осуществить?
Вера

Я не понимаю сути проблемы. Объясните, на что вам был предоставлен вычет в первый раз и какие основания для его получения сейчас?