Можно ли продлить договор на установку теплокамер или вернуть деньги?

договор на установку теплокамер с ООО "Эко" был заключен в июле 2015 года. Так как проводимый ремонт теплотрассы был перенесен на октябрь а деньги надо было освоить бюджетные то подписали акт и заплатили по договору. теплокамеры нужно было устанавливать после промывки теплосистемы иначе снова были бы засорения. теперь директор ООО Эко просит перенести работы на июнь 2016 года, так как можно разморозить батареи в школе. что делать с договором и вообще с этой ситуацией.

, Елена, г. Губкинский
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поясните, пожалуйста, работы не сделаны до настоящего
времени, а акт выполненных работ подписан и деньги оплачены? Правильно я Вас
поняла?

Елена
Клиент, г. Губкинский

да правильно, акт подписан в июле и деньги проплачены, а работы все откладывались и откладывались по уважительным причинам, а теперь исполнитель просит перенести работы на лето 2016 года так как эти работы подразумевают отключение отопления

Доброе утро!

В Вашей ситуации получается, что договор исполнен — акт подписан и деньги оплачены. Юридического механизма повлиять на подрядчика в указанной ситуации у Вас нет. Поэтому Вам или оспаривать акты в судебном порядке и доказывать, что работы фактически не были выполнены и тп. Или переносить срок подрядчику и ждать, что он выполнит работы.