Как добиться выплаты алиментов, если в исполнительном листе была допущена ошибка?

Здравствуйте! Я подавала в суд на установления отцовства, затем подавала заявление на выплаты от бывщего супруга алиментов на несовершеннолетнюю дочь, судом было принято решение ,установление взыскать с отца алименты в размере установленом судебнвми пртставами, я пришла к приставам и проверяя документы,увидела ошибку в годе рождения бывшего супруга, подала в суд на исправление описки,судом было принято решение отказать в выплате алиментов так как личность отца не установлена, иных доказательств о том что год рождения другой у меня нет, кроме как с моих слов, а это как сами понимаете не доказатества. Прийдя к судебным приставам ,я попросила выдать мне исполнительный лист, на сто они мне скпзали ,что он якобы был отпраален мне почтой, я не получала его на руки, как быть? Чьо делать, светят ли мне вообще выплата алиментов и получение исполнительного листа? Очень прошу помогите пожалуйста!!!

, влада, г. Пермь
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. К заявлению необходимо приложить справку из РОСП о том, что исполнительный лист был направлен в ваш адрес, а также иные документы, подтверждающие факт утраты.

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер!

обратитесь к судебным приставам с требованием предоставить вам документ, подтверждающий отправку Вам исполнительного документа.

Далее обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дублика исполнительного документ