8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ребенка выписать из документов отца?

у нас сложилась такая ситуация: гражданский муж (мы не состоим в браке) сделал втайне от меня экспертизу ДНК и она показала, что он не является биологическим отцом. для меня это был такой же шок (потому что я была на 100% уверена, что отец он) .как я узнала позже он сомневался всегда (мы достаточное время не общались, но периодически встречались) и даже во время беременности узнавал сколько стоит взять экспертизу у беременной (но не сделал, потому что "дорого"). не смотря на все это он оформил отцовство на себя. сейчас он хочет выписать ребенка из всех документов и подает суд. конечно, я бы не хотела этого, возможна ли ситуация, что суд не удовлетворит его иск? (просила предоставить видео, как он брал ДНК, но ему сказали, что не выдают) ребенку сейчас 8 месяцев.

Показать полностью
, Александра, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Запись родителей в книге записей рождений, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным (ст. 52 СК РФ)

Но Вам необходимо знать, что требование лица, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Вам нужно обратиться к юристу для защиты своих прав и интересов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, которая мне досталась в наследство после смерти матери?
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры ,которая мне досталась в наследство после смерти матери?
, вопрос №4102467, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Дата обновления страницы 16.09.2016