С какого года вступил в силу закон об отмене транспортного налога для автомобилей в ЯНАО?

Добрый день!

Подскажите, с какого года вступил в силу закон об отмене транспортного налога для автомобилей с мощностью до 150 л.с. в Ямало-Ненецком автономном округе?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Транспортный налог для физических лиц, владеющих автомобилем до 150 л.с. (включительно) в Ямало-Ненецком автономном округе был отменен в 2011г.

Вышеуказанная налоговая льгота появилась в редакции Закона «О ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» от 27.04.2011г.