Как написать рапорт на отпуск, при увольнении по состоянию здоровья из органов полиции?

Стаж в ОВД 19 лет. Не прошёл ВВК на 3 группу допуска. Увольняют по состоянию здоровья, т.к. нет долножстей по 4 группе допуска. Уведомили 01.02.16 года об увольнении. Сказали:"Что 2 месяца могу работать, а потом написать рапорт на отпуск с последующим увольнением." Должен ли я указывать в рапорте, что прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением. В праве ли они требовать от меня такой рапорт? Мой возраст 46 лет, по ст.63, ч.1 ФЗ №342 от 30.11.11 г. должны ли они мне предоставить 30 дневный отпуск, т.к. увольняют по состоянию здоровья?

, Вадим Горчаков, с. Красноборск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Стаж в ОВД 19 лет. Не прошёл ВВК на 3 группу допуска. Увольняют по состоянию здоровья, т.к. нет долножстей по 4 группе допуска. Уведомили 01.02.16 года об увольнении. Сказали:«Что 2 месяца могу работать, а потом написать рапорт на отпуск с последующим увольнением.» Вы не должны указывать в рапорте на отпуск о том, что Вы уходите в отпуск с последующим увольнением. На величину отпуска Ваше заявление не влияет. Вы не указали о том являются ли 19 лет чистой выслугой или совместно с армией и учебой в учебном заведении. У Вас может быть выбор на увольнение., В соответствии со статьей 63. указанного Вами закона. сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел. У ВАс календарный стаж 19 лет и следовательно такой отпуск не полагается.

Вадим Горчаков
Клиент, с. Красноборск

Начальство ОМВД требует писать рапорт на отпуск с последующим увольнением ссылаясь на указание УВД области. В противном случае они просто откажут в отпуске.19 лет выслуги совместно с армией.