Могут ли перевести на бюджет, без предоставления документов?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В сентябре 2015 года перевели на бюджетную основу обучения в связи с отличной учебой, теперь снова переводят на коммерцию ссылаясь на то, что еще одна претедентка была, но ректорат допустил ошибку в ходе проверки.Сейчас разобрались говорят и переводя на коммерцию, узнали только сегодня и документов проверки не предоставили. Могу ли я потребовать их, чтобы показали мне и сказали вот на этой основе мыпереводим на коммерцию одну вторую на бюджет

, анна, г. Барнаул
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 06.06.2013 N 443, «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное», решение о переходе обучающегося с платного обучения на бесплатное принимается специально создаваемой образовательной организацией комиссией (далее — Комиссия) с учетом мнения совета обучающихся образовательной организации, профессионального союза обучающихся (при наличии) и совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (при наличии, в отношении несовершеннолетних обучающихся). Состав, полномочия и порядок деятельности Комиссии определяется образовательной организацией самостоятельно.

Решение Комиссии доводится до сведения обучающихся путем размещения протокола заседания Комиссии в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».